您的位置  南宁魅力  旅游

【温馨提示】“传承红色基因 培育时代新人”2020年南宁市少年儿童故事演讲比赛即将开始!

2020年壮乡少年儿童 “传承红色基因,培育时代新人”故事演讲比赛即将开始,请各位选手仔细查看并牢记自己的比赛序号。所有选手请在比赛开始前半个小时签到,如比赛开始未签到者将视为放弃参赛资格,不再进行补签。

比赛地点:南宁市青少年活动中心明秀宫朱槿花剧场

比赛组别:幼儿组:5—6岁(出生年月:2015.6——学龄前)1—10号选手

比赛时间:10月17日(周六)上午08:30—09:20

比赛组别:小学低年级组:1年级—3年级1—55号选手

比赛时间:10月17日(周六)上午09:20—11:45

比赛组别:小学低年级组:1年级—3年级56—114号选手

比赛时间:10月17日(周六)下午14:30—17:30

比赛组别:小学高年级组:4年级—6年级1—55号选手

比赛时间:1 0月18日(周日)上午08:30—11:45

比赛组别:小学高年级组:4年级—6年级56—111号选手

比赛时间:10月18日(周日)下午14:30—17:30

(一)幼儿组

5—6岁(出生年月:2015.6——学龄前)

出场顺序 姓名 1 廖家鑫 2 周旖玟 3 孙翊涵 4 韦思羽 5 韦冬冬 6 韦星彤 7 黄英浩 8 何姿瑽 9 黄凡宸 10 卓津帆

(二)小学低年级组

小学1—3年级学生

出场顺序 姓名 1 曾煜航 2 梁雅淇 3 张芷悦 4 宋雨涵 5 强浩然 6 李俊毅 7 黄国涛 8 罗德泽 9 刘长欣 10 邝嘉怡 11 谢柏宇 12 陈亮君 13 王艺涵 14 黄廷章 15 吴浩瑀 16 李弘义 17 王梓涵 18 陈炫蓉 19 罗睿心 20 陈子韬 21 颜家铭 22 务玮芗 23 陈艺涵 24 宁俊翔 25 张歆雅 26 何方韬 27 谌兮玥 28 陈昊磊 29 何子润 30 韦雨汐 31 商素侨 32 苏妍婷 33 黄晨悦 34 谢昀轩 35 邵涵博 36 麦纯旖 37 林可心 38 韦诗悦 39 黎增新 40 罗悦莹 41 李可可 42 陈子涵 43 黄正汛 44 钟明劭 45 蔡睿宸 46 王芸希 47 罗木禧 48 潘泰程 49 陈诗雨 50 谭国柔 51 薛钰馨 52 黄译 53 莫媛淇 54 黄琳惜 55 黄夏沫 56 王宇心 57 陆玉颖 58 刘甜甜 59 李浩刚 60 李绍平 61 邓其欢 62 陈翰霖 63 玉佳彤 64 韦姿彤 65 庞梓如 66 杨卓川 67 黄译萱 68 李昱锦 69 钟雨珂 70 李宸璐 71 林子轩 72 梁译心 73 蒋欣伊 74 谢淑涵 75 熊俊博 76 蒙颢轩 77 黄思晗 78 陆伯勋 79 李子程 80 邓宇彤 81 尹媛杨璇 82 黄巧宁 83 邓程尹 84 谭景轩 85 罗嘉莹 86 诸葛依依 87 石净鑫 88 陈修赫 89 黄哲齐 90 刘梓陆 91 邓又菱 92 黄天睿 93 陆芊芊 94 黄梓桐 95 王婧茹 96 李筱屹 97 梁佩 98 丘嘉瑜 99 潘心琪 100 罗莫涵 101 梁骞羽 102 许新晴 103 玉哲麟 104 阮馨仪 105 韦瑞雯 106 黄骏楠 107 陈景子越 108 苗菁菁 109 蓝雨珊 110 梁海铉 111 邱茗灿 112 梁雨涵 113 黄烨 114 丁熙夕

(三)小学高年级组

小学4—6年级学生

出场顺序 姓名 1 王紫 2 李雨珊 3 曹立轩 4 张婧怡 5 潘柏华 6 喻思陆 7 刘俊杰 8 杨景皓 9 韦姿羽 10 覃恋茜 11 覃煜媛 12 刘武飞扬 13 李旻翯 14 彭译萱 15 黄丽炫 16 单泓瑜 17 刘玥霈 18 祁妙 19 罗承歆 20 韦玥竹 21 陈慧 22 莫茹雅 23 黄翊哲 24 蒙璐 25 李梓瑜 26 张梓琪 27 欧阳君霖 28 李颖君 29 赵子怡 30 邱义真 31 胡瑞琪 32 黄艺程 33 郭思彤 34 覃婉清 35 赵玉杨 36 黄钰雯 37 李子俊 38 卢香霖 39 陆天然 40 胡佩姿 41 韦懿真 42 韦竣淇 43 宁纹俪 44 周达嘉 45 杨瑞媛 46 黄子腾 47 李瑞瑾 48 牙雅沁 49 王梓溢 50 叶祉含 51 吴恒宇 52 黄子慧 53 兰晓暄 54 芮晨越 55 潘麒米 56 梁凌嘉 57 李佩韩 58 黄燚橦 59 邓乐其 60 陆芷妍 61 李海璟 62 马睿瞳 63 陈梁玉 64 吴景鸿 65 李明瑾 66 张云翔 67 陈艺元 68 黄予涵 69 林沁影 70 阙文彬 71 蓝玉斌 72 易佳 73 韦君祺 74 李昱霏 75 彭楚彤 76 许熠彤 77 黄莉媛 78 单馨缘 79 宁婧卉 80 黄睿轩 81 李宗桂 82 陈美彤 83 黄筱华 84 黄腾跃 85 高曼珂 86 黄琳雯 87 谢霖 88 韦胜浩 89 周彦昕 90 苏逸微 91 王思婷 92 廖玲珑 93 吴允儿 94 邓诚厚 95 王昌盛 96 杨子鋆 97 马瑙 98 蒙宇彤 99 韦依 100 莫小源 101 宁睿涵 102 凌明照 103 莫蝉甄 104 韦顺鑫 105 覃子茗 106 邓诚志 107 韦云潇 108 罗彤煊 109 熊悦 110 罗惠予 111 韦力

温馨提示

“传承红色基因,培育时代新人”故事演讲比赛时间安排及形式:

比赛地点:南宁市青少年活动中心明秀宫朱槿花剧场

比赛组别:幼儿组:5—6岁(出生年月:2015.6——学龄前)1—10号选手

比赛时间:10月17日(周六)上午08:30—09:20

比赛组别:小学低年级组:1年级—3年级1—55号选手

比赛时间:10月17日(周六)上午09:20—11:45

比赛组别:小学低年级组:1年级—3年级56—114号选手

比赛时间:10月17日(周六)下午14:30—17:30

比赛组别:小学高年级组:4年级—6年级1—55号选手

比赛时间:1 0月18日(周日)上午08:30—11:45

比赛组别:小学高年级组:4年级—6年级56—111号选手

比赛时间:10月18日(周日)下午14:30—17:30

评比形式:按每组分数的高低排序,根据评委的综合评分,按高低分排序。

比赛作品要求

1. 要求故事内容健康向上、主题鲜明,拥护党的领导,拥护社会主义,弘扬社会主义核心价值观,传播社会正能量,具有教育意义和时代精神,充分利用《红色传奇》系列读物以及本地的红色历史资源,以领袖人物、民族英雄、革命先烈、仁人志士等红色题材开展的演讲或故事。

2. 幼儿组比赛时间不得超过2分钟,小学低年级组比赛时间不得超过3分钟,小学高年级组比赛时间不得超过4分钟,超时将被叫停。

评奖方法和奖项设置

1. 本次比赛本着公平、公正、公开的原则,聘请区、市有关专家担任评委进行评选。

2. 以语言准确、吐字清晰、讲叙流畅、语速适当、表演风格、台风等方面进行打分,满分10分。

3. 奖项设置

(1)各组评一等奖、二等奖、三等奖若干名。

(2)组织奖、优秀教师奖若干名。

4. 具体奖励名额根据报名人数以及综合评委意见,由组委会按一定比例评选,凡获奖者均颁发荣誉证书。

免责声明:本站所有信息均搜集自互联网,并不代表本站观点,本站不对其真实合法性负责。如有信息侵犯了您的权益,请告知,本站将立刻处理。联系QQ:1640731186